000000

放送事故ハプニング 画像掲示板は移行しました


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
コメント中には下記URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

管直人 投稿者:yasu 投稿日:2010/06/11(Fri) 04:29 No.6964  

新総理は"管"直人氏というテロップ



いいとも 投稿者:マイケル 投稿日:2010/04/06(Tue) 01:55 No.6829  

ガチャビンとムック



Re: いいとも じょン - 2010/09/26(Sun) 22:10 No.7279  

これ、いつまでも削除しないけどなんで?


巨人キムタクコーチ 投稿者:マイケル 投稿日:2010/04/03(Sat) 03:15 No.6813  

木村拓也コーチ死亡の誤報
またtbsです。



Re: 巨人キムタクコーチ アムロ・ビダン - 2010/04/05(Mon) 02:13 No.6825  

もう本当にこのテレビ局は・・・。
「命」というものを軽んじているからこんなミスを
するのだと思いますね・・・。

また何をやって、何回このようなミスや不祥事を繰り返せば
放送免許取り消しになるのか教えて欲しいものです・・・。



J o y f u l N o te  投稿者:通りすがり 投稿日:2010/03/30(Tue) 13:30 No.6799   HomePage
J o y f u l N o teであれば、これで完全にスパム投稿を
シャットできますよ!



Re: J o y f u l N o te  マイケル - 2010/07/14(Wed) 00:15 No.7064  

ありがとうございました。
<(_ _)>

しかし、プログラムが難しすぎて手が出ません。。。



削除お疲れ様 投稿者:ゴリ 投稿日:2010/03/21(Sun) 16:41 No.6772   HomePage
cgiの解説を読むと、投稿キー入力によるスパム対策機能があるので、それを使った方が良いと思うのですが。


Re: 削除お疲れ様 マイケル - 2010/03/30(Tue) 00:55 No.6798  

ゴリさん
ありがとうございます。
読んでみます。
m(__)m



めざまし 投稿者:00 投稿日:2010/02/19(Fri) 01:31 No.6677  

大塚さん



Re: めざまし AKB49 - 2010/02/22(Mon) 16:48 No.6685  

この巨乳の人いったい誰?


「キディ・ガーランド」17話 投稿者:yasu 投稿日:2010/02/16(Tue) 22:18 No.6671  

KBS京都「キディ・ガーランド」17話(2月9日放送)
Aパート開始時とこの場面にて表示していました。

ちなみにKBS京都では現在、深夜アニメに「部屋を明るくして」テロップは表示していません。

(減光処理をしたと言う話も聞きましたが、そうなのでしょうか?
KBS京都しか受信出来ないので)



Re: 「キディ・ガーランド」17話 マイケル - 2010/02/18(Thu) 01:22 No.6674  

サフィルとリュビスが電撃による拷問を受けて力尽きそうになるシーンに、激しい光点滅描写。

KBS京都でのみ問題視されたそうですね。



smapsmap 投稿者:とくめー 投稿日:2010/02/07(Sun) 22:39 No.6635  

梨花。



追加 とくめー - 2010/02/07(Sun) 22:40 No.6636  

上手にキャプチャできん。すまそ



目のやり場に困る とくめー - 2010/02/07(Sun) 22:40 No.6637  

中居くん。
見えてるよね?



間違った、こっち。 とくめー - 2010/02/07(Sun) 22:43 No.6638  

結構、いいモノが見えていたかと・・・。



Re: smapsmap ドルゴスレン - 2010/02/09(Tue) 21:41 No.6650  

エロ宣伝と似たようなネタが続きますねw


サンデージャポン 投稿者:匿名 投稿日:2010/01/19(Tue) 01:19 No.6575  

たちばなくるみの乳倫
本物かどうか分かりませんが。



Re: サンデージャポン マイケル - 2010/01/21(Thu) 01:33 No.6582  

コラかと思ってましたが、他にも見つかったので、
本物ですね。
生で見てたのに全然気づきませんでした。
録画してたの消去してしまったので、後悔してます。
画像は公開します。



Re: サンデージャポン マイケル - 2010/01/21(Thu) 01:34 No.6583  

追加



Re: サンデージャポン マイケル - 2010/01/21(Thu) 01:34 No.6584  

もう一つ



Re: サンデージャポン マイケル - 2010/01/21(Thu) 01:35 No.6585  


気がついて直してますね。
西川女医の席を狙っているそうですね。
そうなってもいいです。



Re: サンデージャポン みあちゃん - 2010/02/08(Mon) 18:48 No.6642  

朝から何やっとんねん。あー恥ずかしい・・・だらしない女やなーほんま、あほかー。。。。。。


ニュース 投稿者:マイケル 投稿日:2010/01/13(Wed) 00:32 No.6560  

拾った画像です。



Re: ニュース 00 - 2010/02/19(Fri) 01:32 No.6678  

さすが大阪


この掲示板の現状 投稿者:ヘイポー 投稿日:2010/01/09(Sat) 11:36 No.6546  

こんな感じでしょうか



紅白 投稿者:マイケル 投稿日:2010/01/01(Fri) 00:04 No.6516  

今年の小林幸子



Re: 紅白 マイケル - 2010/01/03(Sun) 00:44 No.6523  

本人が手前で、後ろが衣装(の一部)です。


Re: 紅白 ヒッキー - 2010/01/25(Mon) 07:31 No.6599  

衣装ではなく大道具だ。
この後、どこに保管しているんだろう?



dynamite 投稿者:マイケル 投稿日:2009/12/31(Thu) 22:23 No.6515  

2009.12.31のdynamite
何がおこったんでしょうか?



TSUNAMI 投稿者:匿名希望 投稿日:2009/12/29(Tue) 11:07 No.6511  

2000年くらいにMステでサザンのTSUNAMIを披露していましたが、途中「この地震による津波の心配はありません」というテロップが表示されました。



Re: TSUNAMI 00 - 2010/02/19(Fri) 01:33 No.6679  

これって本物の画像でしょうか?
コラではないんでしょうか?



無題 投稿者:Anonymous 投稿日:2009/12/24(Thu) 14:20 No.6500  

微妙な面白さ



詳細希望 投稿者:toki 投稿日:2009/12/22(Tue) 19:49 No.6498  

お久しぶりです。
拾いものですがこれはコラでしょうか?
コラじゃなければ、どの番組で放送されたものなのか知りたいです。

ちなみにアダルト画像ではないです。
削除人さん、間違えて消さないでください(笑)



Re: 詳細希望 マイケル - 2009/12/26(Sat) 02:16 No.6504  

朝までたけし的ショー
ではないでしょうか。



フジ平井アナ 投稿者:マイケル 投稿日:2009/12/22(Tue) 01:45 No.6496  

フジ平井アナ「太もも大露出」 アイドルだから当たり前?

「スポーツ番組でのアナウンサーの服装が不適切」との苦情がフジテレビの番組批評番組で取り上げられ、ネット上を中心に波紋を広げている。問題とされた番組では、ドラフト1位で西武ライオンズに入団した菊池雄星投手に対して、女性アナウンサーが、太ももをあらわにした衣装でインタビュー。菊池投手も目のやり場に困っている様子だった。



Re: フジ平井アナ 一筆啓上 - 2009/12/26(Sat) 05:40 No.6507  

この程度の格好で
ギャアギャア騒ぐんじゃない と言いたいですな
菊池君も 心の中で「やったね!」と喜んでいたに違いない

ふとももも ももも もものうち
という名言がある

ない?   ないね



Re: フジ平井アナ ボビー - 2010/03/19(Fri) 02:14 No.6760  

カワイイからひがみ、やっかみでしょ
クレームどうせ性格悪いおばちゃんでしょ



市橋達也取材で 投稿者:マイケル 投稿日:2009/11/13(Fri) 01:28 No.6410  

TBS社員逮捕



ヘキ○ゴンドボンクイズ 投稿者:発見! 投稿日:2009/09/27(Sun) 19:39 No.6308  

スカートが濡れて、黒のパンティが映ってます。



Re: ヘキ○ゴンドボンクイズ UDON - 2009/10/21(Wed) 07:42 No.6363  

当事者のこの人誰?


Re: ヘキ○ゴンドボンクイズ ううううううう - 2010/06/23(Wed) 12:19 No.7003  

残念ながらパンツではありません
透けるってのわかっててパンツなんて履くわけないだろ
直ぐにキャプチャーされてネットにでまわるんだから
局側だって警戒して水着くらい着させるわ



ヘキ○ゴンドボンクイズ 投稿者:発見! 投稿日:2009/09/27(Sun) 19:36 No.6306  

水に落ちちゃいました。

[1] [2] [3] [4] [5] [6]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- J o y f u l N o te -
Modified by i s s o