000000

放送事故ハプニング 画像掲示板は移行しました


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
コメント中には下記URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ウルトラマンメビウス&ウルトラ... 投稿者:高砂義勇隊 投稿日:2008/05/27(Tue) 23:02 No.5269  

特撮掲示板に投稿したネタの証拠画面。



Re: ウルトラマンメビウス&ウル... 一筆啓上 - 2008/05/28(Wed) 07:55 No.5270  

黒子じゃなくて 白子?(←白子のクレームは無しよ)


WBS@KBS京都 投稿者:yasu 投稿日:2008/05/14(Wed) 01:27 No.5241  

「ワールドビジネスサテライト」
KBS京都ではテレビ東京の番組終了後に時差放送しています。
(深夜24:01〜放送。テレビ東京で23:30〜の場合はKBSでは24:31〜放送)

画面右上に、CMのとき以外「録画」というテロップを表示しているのですが、
テレビ東京側のテロップと重なって、何の文字なのか判らなくなることが
よくあります。

KBS京都では「日常的なコト」です。



Re: WBS@KBS京都 yasu - 2008/05/14(Wed) 01:31 No.5242  

このように、映像の地名が全く判らなくなることもよくあることです。

ほかにも、VTRでコメントを受けている人の名前のテロップのところに重なり、
名前もしくは団体名の一部分が見えなくなることもしょっちゅうです。



Re: WBS@KBS京都 なし - 2008/05/14(Wed) 09:39 No.5244  

もうちょっと画像小さくてもいいんじゃない。


魔術士オーフェン第16話 投稿者:yasu 投稿日:2008/05/06(Tue) 00:54 No.5212  

毎日放送にて1999年2月13日深夜に放送された
「魔術士オーフェン」第16話です。

この日は夜7時から放送されていたスポーツ中継が延長されたため、
予定時刻より遅れて放送されていました。



Re: 魔術士オーフェン第16話 一筆啓上 - 2008/05/06(Tue) 08:44 No.5213  

>放送時間変更のため文字放送が内容と一致していません

放送時間が変更になる事は 前もって予測出来ただろうに
文字放送と 映像のソースが まったく別ラインって事?



Re: 魔術士オーフェン第16話 yasu - 2008/05/14(Wed) 02:06 No.5243  

ありがとうございます。
恐らく、文字放送を送出する器材の設定をし忘れたのでしょうね。
デジタル化になった今では、器材が変わっているかもしれませんが。



ヤッターマン 投稿者:アニオタ 投稿日:2008/04/29(Tue) 02:55 No.5196  

4/28放送のヤッターマンにて、
ドクロリングと思われる
ネックレスの大きさが急変してます。

お札の大きさと対比してみてください。



Re: ヤッターマン アニオタ - 2008/04/29(Tue) 02:58 No.5197  

よく見ると左側にある黄色いリングも、
形が変わってます。



Re: ヤッターマン 通行人の一撃 - 2008/05/14(Wed) 09:57 No.5245  

アニオタさん だから仕様変更や修正でしょ(今までのも含めて)放送事故でも ハプニングですらない、全然関係の無い投稿は自重してね。
それとも日本語理解できないのかな?、それとも投稿を装った荒らしですか?。



Re: ヤッターマン ちょい寄り - 2008/05/14(Wed) 13:44 No.5246  

ふ〜ん、突然物の大きさや形が変わるのは、
仕様変更や修正なんだぁ…

私は、りっぱな作画ミスだと思います。



女子アナパンチラ 投稿者:お宝マニア 投稿日:2008/04/14(Mon) 22:52 No.5173  

このサイトで拾ったんだけど
この画像オヤジの視線がわろすww
http://joker78.9.dtiblog.com/



Re: 女子アナパンチラ てんてん - 2008/04/17(Thu) 14:04 No.5176  

有働アナの穴の部分を見つめる、国村準w


Re: 女子アナパンチラ てらだ - 2008/04/18(Fri) 05:32 No.5177  

 「国村準」ではなく、國村隼(くにむら・じゅん)さんですね。


Re: 女子アナパンチラ ヒッキー - 2008/04/19(Sat) 12:14 No.5178  

有働アナは、今はアメリカ総局にいる。
これいつの放送分?



Re: 女子アナパンチラ  - 2008/04/19(Sat) 14:19 No.5179  

これってコラですよ


Re: 女子アナパンチラ  - 2008/04/21(Mon) 02:04 No.5181  

コラ〜〜〜〜〜〜!(^ิิ౪^ิ)


Re: 女子アナパンチラ 町長 - 2009/01/30(Fri) 21:37 No.5661  

はははは  うける。最高です。


またTBS 投稿者:牧村某。 投稿日:2008/04/08(Tue) 18:09 No.5162   HomePage

TBSのお家芸。



Re: またTBS ヒッキー - 2008/04/09(Wed) 18:02 No.5163  

似たような失態を何度も繰り返すのは、全く反省していないという事。
今後も、またいつかやるだろう。



Re: またTBS しょうや - 2009/03/10(Tue) 20:44 No.5790  

初めまして。しょうやと申します。
思った事なんですが、TBSは謝ってもまた何かを起こしてしまう。もう謝るな!



Re: またTBS 原原 - 2010/06/08(Tue) 19:39 No.6958  

これ、「また」っていう逆接的な放送だと思う

何回もやってるわけじゃないとも・・・・



燃える 投稿者: 投稿日:2008/04/07(Mon) 02:12 No.5161  

燃える国旗



Re: 燃える カチカチ - 2008/08/14(Thu) 10:14 No.5376  

1988年ソウル大会では、聖火台に止まっていた鳩が、最終聖火ランナーによって点火された聖火で焼け死んだ。

[1] [2] [3] [4] [5] [6]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- J o y f u l N o te -
Modified by i s s o